Как приятно летом надеть короткое платье! Но что делать, если стыдно из-за заметных шишек и выпуклостей под коленями и ниже? Варикоз – это не только неэстетично, ведь это серьезное заболевание, к которому нельзя относиться легкомысленно.

Что такое варикозное расширение вен?

Варикозом нижних конечностей называют дисфункцию вен, в результате которой нарушается движение крови назад. Из-за этого возникает застой крови – внешне это выглядит как раздутые шишки под кожей.

Варикоз развивается медленно и может таиться в вашем организме годами. Один из тревожных симптомов – отечность конечностей и появление капиллярной сеточки на внутренних поверхностях голеней.

Варикозу подвержены не только женщины, как думают многие, но и мужчины. Проявиться он может как в молодом возрасте, так и в преклонном. Когда варикоз проявляется у пожилых людей, ситуация осложняется еще и тем, что комплекс сопутствующих заболеваний может помешать оперативному вмешательству. Поэтому лечение варикоза может ограничиться ношением специального компрессионного трикотажа или использованием эластичных бинтов. И приемом специальных препаратов, которые используются для укрепления сосудов и разжижения крови в целях предотвратить образование тромбов.

Автор: Полина Подлипенская, эксперт по оздоровительной продукции компании МейТан с высшим медицинским образованием.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/perfect-and-beautiful-woman-legs-on-bed_20988012.htm Автор: fabrikasimf

Рекомендуем вам средство для укрепления сосудов и лечения варикоза от МейТан – алтайские фитокапсулы «Здоровые сосуды – долгая жизнь». В составе капсул боярышник, валериана, дербенник, желтушник, земляника, лабазник, пустырник и плоды софоры. Алтайские капсулы вышли в серии «Крепкое сибирское» – эта серия создана МейТан на основе кладези знаний о лекарственных силах алтайских трав и растений.

Воздействие комплекса трав и растений, входящих в состав средства, направлено на укрепление стенок сосудов, сердечной мышцы, снижение холестерина и профилактику возникновения холестериновых бляшек. Капсулы эффективны при лечении варикоза, а также при:

  • заболеваниях сердца (недостаточность, аритмия, ишемия, кардионеврозе и других);
  • заболеваниях сосудов, таких как: нарушения коронарного кровообращения различного происхождения, атеросклерозе, проблемах с кровообращением нижних и верхних конечностей;
  • при возрастных изменениях сосудов и старении тканей сердечной мышцы.

Принимать алтайские фитокапсулы рекомендуется в течение месяца – ежедневно, дважды в течение дня, за полчаса до еды. Нужно запивать капсулу стаканом теплой воды. Можно также приготовить настрой. Для этого капсулу необходимо залить горячей водой 80-90 градусов и дать настояться 5-7 минут. Пить настой нужно теплым.

Курс алтайских фитокапсул «Здоровые сосуды – долгая жизнь» можно принимать несколько раз в год.

Еще одно эффективное средство от МейТан, которое можно использовать для укрепления сосудов и при лечении варикоза, – это биоактивный концентрат «Дигидрокверцетин 100». Биоконцентрат входит в серию «Крепкое сибирское». В составе средства уникальное вещество – дигидрокверцетин. Это вещество добывают из сибирской лиственницы. Дигидрокверцетин является мощным природным антиоксидантом, входит в группу витаминов Р. Его свойства позволяют активизировать защитные свойства организма, ускорить регенерацию тканей, замедлить процесс старения. Усиливают действие дигидрокверцетина и другие мощные природные компоненты – экстракты гинкго билоба, рейши и каштана.

В комплексе все эти натуральные компоненты оказывают мощный общеукрепляющий эффект:

  • укрепляют стенки капилляров;
  • защищают бронхи и дыхательную систему;
  • оказывают иммуномодулирующее действие;
  • усиливают деятельность головного мозга, обладая ноотропным эффектом.

Чтобы получить оздоравливающий эффект, достаточно употреблять концентрат по чайной ложке утром, до завтрака. Курс может быть от 15 до 30 дней, повторять можно несколько раз в год.

Поможет закрепить эффект еще одно средство от МейТан из серии «Крепкое сибирское» – алтайские фитокапсулы «Энергия чистоты». Средство было высоко оценено на престижной выставке «Eco Best Awards 2022». Эксперты отдали должное составу средства – настолько натуральные и экологически-чистые вещества из алтайской природы в нем использует МейТан.

Кому будут полезны алтайские фитокапсулы «Энергия чистоты»:

  • тем, кто страдает проблемами с сердечно-сосудистой системой;
  • подвержен негативным воздействиям экологической среды, например, живет в регионах с загрязненными водоемами или высокой концентрацией вредных веществ в воздухе, в городах с высокой загазованностью и т.д.;
  • тем, кто страдает от излишнего веса, расстройств пищевого поведения;
  • проходит интенсивное лечение – употребляет большое количество лекарственных препаратов, проходит длительное лечение;
  • страдает от упадка сил, слабости.

Чтобы улучшить состояние своего здоровья, следует принимать алтайские фитокапсулы два раза в день перед едой, утром и вечером. Курс должен длиться не менее месяца, чтобы организм смог получить максимальный комплекс полезных веществ. Курсы можно повторять, особенно в межсезонье, когда организм наиболее подвержен обострениям хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.

Поможет снять ощущения усталости и тяжести в ногах фитогель «Легкая походка» из серии «Крепкое сибирское». Гель, в составе которого лекарственные алтайские травы, а также ментол и прополис, снимает усталость, активизирует кровообращение, положительно сказывается на состоянии стенок сосудов и оказывает противовоспалительное действие.

Вы можете приобрести средства для эффективной профилактики и лечения варикоза на сайте компании «МейТан». 

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет тому назад. Представительства компании открыты в более 350 городах России и ближнего зарубежья. В ассортименте компании несколько сотен наименований продукции. Это средства для красоты и здоровья, которые разработаны по эксклюзивной рецептуре и произведены из высококачественных компонентов. Акцент сделан на лечебной силе трав и растений. Вы сможете найти эффективные средства для укрепления здоровья и красоты от МейТан для любого возраста и любого уровня дохода!

Полный ассортимент продукции МейТан вы найдете в каталоге

Хотите узнать больше о средствах для красоты и здоровья от МейТан? Оставьте свой вопрос на сайте компании или позвоните консультантам на горячую линию по телефону  +7 800 775 8072

Хотите стать представителем компании? Специалисты «МейТан» ответят на все ваши вопросы!