Витамины – это особые биологически активные органические соединения, которые участвуют во всех обменных и биохимических процессах жизнедеятельности, и способствуют их нормальному протеканию. Повышение общего уровня работоспособности, развитие устойчивости в отношении различных инфекционных заболеваний – всё это характеризует функции витаминного воздействия.

Наша жизнь не представляется без комплекса необходимых макро- и микроэлементов, действие которых сказывается не только на внутренней работе организма, но и отражается на внешнем виде человека.

Особенность витаминов заключается в том, что система организма не может вырабатывать их самостоятельно (за исключением витамина D), поэтому ему нужна помощь извне. Получить их можно с продуктами питания растительного и животного происхождения, обогащенными ценными свойствами.

По сфере действия витамины делятся на группы. Так, например, существуют органические соединения, улучшающие зрение, работу сердца, состояние роговых тканей, кожи. В отдельные группы объединяются витамины для мужчин и женщин, пожилых и детей.

Где найти недостающие витамины

  • Витамин А

Благотворно влияя на организм в целом, он оказывает сопротивление инфекциям, и не имеет достойной замены при борьбе с гриппом и простудными заболеваниями! Его содержат рыбий жир, икра, молочные продукты, говяжья печень, яйца.

  • Витамин B1

Он же – тиамин, способствующий укреплению нервной системы. Рекомендован людям, занимающимся умственным трудом, а также женщинам в период беременности. Его содержание велико в крупах, яблоках, картофеле, хлебе и особенно в пивных дрожжах.

  • Витамин B2

По-другому – рибофлавин, имеющий существенное значение в улучшении функции обменных процессов, заживлении ран. Найти его можно в мясе и молоке, а также в ранее упоминавшихся пивных дрожжах.

  • Витамин В3

Сопутствующее на протяжении длительного времени чувство усталости, отсутствие аппетита, частые приступы головокружения – всё это признаки недостаточного количества никотиновой кислоты. Их можно найти в мясе и субпродуктах, картофеле, горохе, томатах, капусте, гречке.

 

  • Витамин C

Антиоксидант сильнейшего воздействия! Не только укрепляет нашу защитную систему, но и позитивно влияет на обмен веществ. Элемент, поступая в кровь, способствует улучшению сопротивления лейкоцитов вредоносным микробам. Его возможно получить из таких растений, как шиповник и смородина, лук, лимон, квашеная капуста и других.

 

  • Витамин E

Играет большую роль в жизни людей старшего поколения, так как хорошо влияет на стойкость по отношению к болезнетворным бактериям. Он принимает участие в синтезе гормонов, защищает клетки организма от повреждений внешними и внутренними факторами. Источниками витамина выступают красный перец, тыква, капуста, зелень, молоко, растительные жиры.

 

  • Витамин D

Незаменимый в качестве регулятора обменов кальция и фосфора в костной материи, чем особенно полезен для детей. Его можно встретить в молочных продуктах, а также в рыбе.

  • Цинк

Подверженность организма влиянию микробов без цинка довольно высока. Обогащенный цинковой составляющей рацион включает в себя мясные изделия, разносортный сыр твердой консистенции, орехи, бананы, креветки, а также бобовую культуру.

  • Медь

Усваивание железа, смягчение протекания заболеваний аутоиммунного характера, противовоспалительный эффект – всё это про ценные качества меди. Она несет огромную пользу для продуктивной работы защитной функции, поэтому в режиме питания должны присутствовать такие продукты, как хлеб, крупы, овощи, морепродукты, грибы, ягоды и другие.

Указанные выше элементы – это «стражи» нашей иммунной системы, без которых организм подвергается различным факторам риска. Для сильного иммунитета, а тем более – для восстановления его после ковида, одной коррекции пищевого рациона и режима сна бывает недостаточно. Также следует исключить вредные привычки, и свести к минимуму факторы стресса.

В наше время, когда мир коснулась глобальная проблема, а по совместительству и историческое событие, – коронавирусная инфекция, – важно отдавать должное внимание поддержке своего здоровья. Необходимо тщательно следить за самочувствием, регулярно измерять температуру, проводить профилактические меры и соблюдать режим самоизоляции, так как существует большая вероятность столкнуться с тяжким недугом.

COVID-19 – всё о нём

Коронавирус – это инфекционное заболевание лёгких и путей дыхания, представшее перед медициной в текущем столетии и коснувшееся всего населения планеты. У истоков вируса стоит город Ухань, расположенный в Китае: год назад в нем был зарегистрирован первый случай заражения, впоследствии получивший распространение по всему земному шару.

На данный момент более ста миллионов человек во всем мире подверглись заболеванию, остается на высоком уровне и смертельный показатель.  Столкнуться с коронавирусной инфекцией может любой, но группу риска составляют люди старшего поколения, а также граждане, обремененные заболеваниями хронического характера.

Симптоматика

Проявления ковида очень схожи с острой респираторно-вирусной инфекцией или обыкновенным гриппом, поэтому важно и нужно обеспечить безопасность себе и другим, сдав анализ на антитела.

Немедленно вызовите медицинскую помощь, если Вы обнаружили у себя:

  • Повышенную температуру;
  • Затрудненность дыхание;
  • Насморк, кашель, чих и другие признаки простуды;
  • Боль в мышцах, а также в области груди;
  • Головную боль, общее ухудшение самочувствия.

Вышеперечисленные признаки могут говорить о том, что Вы являетесь носителем опасной коронавирусной инфекции, поэтому важно с появлением первых симптомов оставаться дома, сводить к минимуму круг общения во избежание дальнейшего распространения болезнетворных микроорганизмов.

Также обратитесь к врачу, если Вы:

  • Контактировали с заболевшим COVID-19;
  • Находились в местности, где наблюдается вспышка инфекции.

Отношение к вопросу самоизоляции должно быть ответственным. Благодаря техническому прогрессу вынужденное пребывание дома можно сделать комфортным. Дистанционные способы связи и работа служб доставки – позволяют оставаться вне общества длительный период времени.

Осознанный подход к пандемии, а именно – соблюдение всех предписаний безопасности, ведёт к победе над коронавирусом.

Профилактика заболевания

Ковид передаётся контактным и воздушно-капельным путем, поэтому важно:

  • Мыть руки

Элементарная чистота является негативной средой для болезнетворных бактерий, поэтому не стоит пренебрегать мылом, дезинфицирующими средствами, а также очищающими салфетками – они помогут избавить кожные покровы от скопления микробов.

  • Соблюдать масочный режим

Вирус способен попасть в человеческую организменную систему воздушно - капельным путем. Поэтому следует строго соблюдать масочный режим.

  • Не находиться среди большого количества людей

Социальная дистанция не является гарантией защиты от вируса – риск заразиться всегда остается велик, а наибольшую опасность несут людные места и общественный транспорт.

  • Отменить путешествия и поездки

Ситуация с пандемией в мире складывается по-разному: если население одной страны в наименьшей степени подверглось распространению заболевания, то население другой – в наибольшей, что создает существенный риск собственному здоровью и жизням окружающих.

Самым популярным методом профилактики заболевания является вакцинация – прививка, вырабатывающая антитела к возбудителю инфекции. На территории нашей страны уже используются две вакцины, а в скором времени ожидается выпуск третьей.

Записаться на прививание могут люди, достигшие совершеннолетия, у которых не наблюдаются противопоказания, симптомы инфекции на время проведения вакцинации или за 14-30 дней до нее.

Восстановление после COVID-19

Коронавирус, как и другие заболевания, имеет последствия, варьирующиеся по степени тяжести. В зависимости от того, как человек перенес инфекцию – бессимптомно и легко или же в тяжелой форме – подбирается комплекс мер по восстановлению его организма.

Недуг поражает дыхательные пути, а также  систему здоровья в целом, отражаясь на самочувствии и органах. Всем, кто перенес COVID-19, необходимо пройти курс реабилитации для возможности дальнейшей стабильной жизнедеятельности.

Выделяют следующие последствия коронавируса:

  • Общее состояние слабости, нарушение работы мышц;
  • Ухудшение функционирования сердца, сердечного ритма;
  • Поражение других органов: печени, желудка, кишечника и так далее;
  • Проблемы психологического характера.

Каждое из последствий требует пристального внимания и тщательного наблюдения врача, так как может привести к появлению серьезных патологий. При дальнейшем улучшении самочувствия можно приступить к реабилитационным мерам самостоятельно в домашних условиях.

Восстановление функциональности организма – цель проведения реабилитации. В результате перенесения болезни, полный объем возможностей функционирования органов и систем человека был утрачен или уменьшен, что необходимо исправить путем применения оздоровительных мер. Реабилитолог, доктор лечебной физкультуры и другие специалисты помогут составить комплекс восстановления.

Что представляет собой реабилитационная терапия? Это широкий спектр мероприятий, начинающийся с первого дня пребывания пациента в больнице и продолжающийся после окончания лечебных процедур и выписки.

Реабилитационная программа может включать в себя следующие пункты:

  • Дыхательная гимнастика, направленная на восстановление жизненно важной емкости легких и способности дыхательной системы к нагрузкам;
  • Устранение мокроты из дыхательных путей (при необходимости);
  • Приведение мышц в тонус, путём выполнения физических упражнений;
  • Полноценный рацион питания с большим содержанием калорийный и белковых продуктов;
  • Контроль  режима сна – спать после болезни необходимо не менее семи часов в хорошо проветренном помещении для того, чтобы организм мог набраться сил;
  • Стабилизация психического и эмоционального состояния, включающая полное обследование психолога с дальнейшими его указаниями.

Нужно принять тот факт, что восстанавливаться после перенесения COVID-19 долго – от одного месяца до полугода, потому что только за такой срок можно добиться наилучшего результата и вернуться к активной жизнедеятельности.

Иммунитет – как уберечь себя от недуга

Главнейшую позицию в системе здоровья занимает иммунитет – он стоит «на страже» нашего организма, защищая его от вредных бактерий. Именно его, в первую очередь, необходимо поддерживать в период распространения инфекционных заболеваний, соблюдая правильный образ жизни.

Первостепенная задача иммунитета заключается в защите «своих» и уничтожении «чужих» микроорганизмов. Обладая сложнейшим набором механизмов, постоянно взаимодействующих между собой, он борется с чужеродными микроорганизмами и позволяет нам оставаться «в строю».

Сбалансированный рацион питания, занятия спортом, соблюдение режима сна, отсутствие вредных привычек – благодаря всему этому наш иммунитет становится крепче, и менее подвержен проникновению микробов.

Заметить признаки снижения работоспособности иммунной системы несложно – это быстрая утомляемость, сонливость, недомогание, а также авитаминоз, проявляющийся в шелушении кожи, ломкости волос, расслоении ногтевых пластин, появлении высыпаний.

 После перенесения человеком какого-либо заболевания, иммунитет страдает в первую очередь, и необходимо восполнить его защитную функцию. В этом поможет витаминный комплекс Daily Vita от компании МейТан – жидкий концентрат напитка.

Он состоит из таких полезных компонентов, как:

  • Витамин E

Является контролером баланса воды в клетках, а также содействует процессу регенерации кожных покровов.

 

  • Витамин C

Витамин №1 в период пандемии – облегчает течение недуга, восстанавливает организм после  перенесения вирусного заболевания, а также способствует укреплению иммунитета.

 

  • Витамин A

Выступает регулятором здоровья зрительных органов, создает условия для образования обновленной клеточной материи.

Daily Vita – это витаминный комплекс, отличающийся особой эффективностью, и являющийся основой для хорошего самочувствия на протяжении всего года. Сезонные авитаминозы, недомогания, сонливость – факторы, которые способен устранить концентрат Daily Vita , делая упор на восстановление сил к жизни и улучшение состояния системы организма в целом.

Обладая формой липосомы, он позволяет всем витаминам усваиваться своевременно и в полном виде – даже в водо- и жирорастворимой среде.

Какими свойствами располагает жидкий концентрат:

  • Повышение работоспособности иммунитета;
  • Укрепление скелета;
  • Улучшение состояния роговых тканей;
  • Питание необходимыми для здоровья органическими соединениями.

Способ применения: следует употреблять один раз в день в независимости от режима питания. Рекомендуемый минимальный срок приема составляет один месяц.

Товар имеет сертификат качества.

МейТан - компания Сибири, предоставляющая на рынок качественную продукцию природного происхождения, полностью соответствующую потребностям современного общества. Продукция МейТана  – это экологичные товары для красоты и здоровья, а также средства по уходу за домом. Производство обладает сертификацией по международным стандартам GMP и ISO 9001. Компания ведет сотрудничество с разными странами, продукты изготавливаются на заводах семи государств: Китая, Индии, Тайваня, России, Израиля, Таиланда и Кореи.

Никто, кроме нас самих, не является ответственным за наше здоровье. Необходимо уделять особое внимание состоянию организма как с физической, так и с психической его стороны, а особенно в период распространения COVID-19. 

 Профилактикой заболеваний, а также средствами для восстановления после их перенесения  - послужит продукция от МейТан. 

Забота о себе – залог хорошего самочувствия и путь к здоровой жизни!

Все покупки можно совершать на официальном сайте, через интернет-магазин компании.

Любые вопросы вы можете задать по указанным ниже телефонам или написать на электронную почту.

г. Барнаул, ул. Профинтерна, 24

8-800-775-8805 — служба по защите интересов Консультантов и Потребителей МейТан

8-800-775-8072 — горячая линия интернет-магазина

client@meitan.ru