Косметика на основе экстрактов растений была первой в своем роде. Для сохранения молодости и красоты женщины с давних времен пользовались дарами природы. Фитокосметика (от греч. «phyto» - растение) всегда ценилась за свою эффективность. В современном понимании «фитокосметика» - это высококачественный продукт, отличающийся высоким содержанием ценных экстрактов и других натуральных компонентов. В ассортименте Компании МейТан фитокосметике всегда отводилось достойное место. В 2014 году мы подарили новую жизнь одной из флагманских линеек косметики МейТан – «Дао де Мей Фитокомплекс». Глубокие не только внешние, но, самое главное, внутренние изменения, позволили нам создать продукт, отвечающий современным стандартам эффективности, но сохранивший при этом самобытность и близость к природе. Линия средств «Дао де Мей Фитокомплекс» сочетает в себе натуральные экстракты целебных растений и мультифункциональный увлажняющий и восстанавливающий комплекс AQUAXUL. Благодаря безупречной сочетаемости компонентов, косметические средства оказывают быстрый и пролонгированный омолаживающий эффект на кожу. Эффективность фитокосметики доказана временем!
Первая косметика появилась в Древнем Египте более  4000 лет назад. Главными хранителями секретов изготовления косметических средств были жрецы, которые использовали такие растения, как алоэ, анис, лен, мак, можжевельник, мяту, подорожник, оливки, кедр и другие.  Опыт египтян переняли многие народы, в том числе и древние греки. Именно они ввели в обиход слово «косметика», что означает «искусство украшать». Отец медицины Гиппократ применял множество растений для восстановления женской красоты. Его ученик и последователь Диокл написал труд по косметике (в 4-х томах!), где давались советы по уходу за кожей лица, глазами, зубами, ногтями, волосами с помощью косметических средств, созданных на основе растений. Зачем нам опыт поколений? Сегодня трудно себе представить, что кто-то прочтет труд по косметологии в 4-х томах, разве что студент-медик. Однако вся эта информация нисколько не потеряла своей актуальности. Несовместимым с нашим жизненным ритмом стал разве что ее объем. Потребности нашей кожи во все времена оставались одними и теми же – недостаток увлажненности, который приводит к быстрому увяданию. Воздействие внешних неблагоприятных факторов, когда-то только солнца и ветра, а сейчас еще и компьютерных излучений и кондиционеров. Общая зашлакованность организма и загрязнение окружающей среды. И, раз уж вопросы остались прежними, искать ответы на них будем в проверенных веками средствах. «Дао де Мей Фитокомплекс» - последнее слово в фитокосметологии от МейТан! Восстановить тонус уставшей, тусклой кожи помогут экстракты вяза и гамамелиса. Дополнительно они погасят очаги раздражений и воспалений, придадут коже шелковистую матовость. Когда налицо первые признаки старения, замедление процессов регенерации и нездоровый цвет лица, вызванный недостатком кислорода кожу поддержат биозолото и полипептиды гороха. Итак, мягкий, но эффективный ухаживающий эффект может быть достигнут при помощи простых и проверенных временем природных компонентов. Результат уже будет безусловно радовать – шелковистая, здоровая кожа без раздражений и шелушений, яркий цвет лица. Усилить же и поддержать эффект призваны современные косметологические разработки. Так для рассасывания микро-шрамов и уже появившихся морщин, а также для противодействия раннему старению может быть добавлен аргинин. Для поддержания иммунитета кожи и защиты от неблагоприятных внешних факторов поможет бета-глюкан. Интенсивное увлажнение обеспечит гиалуронат натрия. Эффективно восстановить водный баланс в коже на нескольких уровнях, обеспечить немедленный и долгосрочный эффекты. Визуально улучшить рельеф кожи, чтобы она стала более упругой и эластичной, поможет новейшая разработка - увлажняющий комплекс растительного происхождения, соединение сахаров - глюкозы и ксилита, полученных из пшеницы и древесины AQUAXUL. Правильная концентрация и безупречная совместимость компонентов в линии «Дао де Мей Фитокомплекс» позволяет ей оказывать быстрый и пролонгированный омолаживающий эффект. Проблема выбора
Изобилие современного косметического рынка ежедневно дает нам сотни поводов попробовать ту или иную новинку. Вносить разнообразие в свой косметический уход, пробовать, тестировать и изучать рынок – это естественная потребность для любой женщины. Более того – жизненная необходимость для консультантов косметической Компании. Однако базовые уходовые продукты должны быть на каждом туалетном столике. К ним предъявляются особые требования: - они должны быть максимально совместимы с самой разнообразной косметикой других марок; - текстуры средств не должны перегружать кожу, т.к. предполагается использование дополнительных средств ухода (эмульсий и сывороток направленного действия); - запах таких средств должен быть максимально нейтральным; Средства линии «Дао де Мей Фитокомплекс» станут идеальным решением если вы бьюти-шопоголик. Они прекрасно подойдут в качестве основного уходового комплекса или мягко встроятся в ваш уходовый ряд. Вы всегда сможете добавить к процедуре средство направленного действия, чтобы усилить необходимый эффект. Построить свой уход вокруг линии «Дао де Мей Фитокомплекс» - это просто, органично и полезно! К тому же подобным преимуществом могут похвастаться немногие косметические линии. Для начинающих – самое то! Комплексность, комфорт и простота применения, неконфликтность – делают эту линию идеальной для первого знакомства с косметикой МейТан. Если вы или ваш клиент еще только начинаете свое знакомство с МейТан, «Дао де Мей Фитокомплекс» - это именно то, что вам нужно. Подходит для любого типа кожи, не вызывает аллергических реакций, дружественна к косметике других линий.

У вас еще остались сомнения – пробовать или нет продукты обновленной линии «Дао де Мей Фитокомплекс» от МейТан?