Заболевания сосудов остаются бессменными лидерами в рейтингах самых распространенных болезней. Образ жизни современного человека, к сожалению, создает большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Что вызывает нарушения и болезни сосудов:

  • вредные привычки;
  • недостаток движения;
  • генетическая предрасположенность;
  • чрезмерные физические нагрузки;
  • инфекции и вирусы. 

Профилактика заболеваний сосудов не зависит от возраста. Следует помнить о важности этой задачи с самого раннего возраста.

Что делать для профилактики заболеваний, чтобы укрепить сердечно-сосудистую систему?

Двигаться активно каждый день. Сердце требует определенных двигательных нагрузок, поэтому многие врачи рекомендуют в целях профилактики заниматься различными видами физической активности от 3 до 4 часов в неделю как минимум. Примерно, по 40 минут в день. Велосипедные прогулки, пробежки, плавание, подвижные игры – все это станет отличным подспорьем в деле профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Контролировать артериальное давление. Повышенное давление негативно сказывается на сердечной мышце, также повышает риск инсульта. Чтобы защитить себя от последствий, следите за уровнем давления, при симптомах гипертонии – обращайтесь к специалисту.

Избегать ожирения. Лишний вес добавляет нагрузку на сердце и негативно влияет на здоровье сосудов. Следите за своим весом, подбирайте подходящую диету, которая будет обеспечивать вас необходимыми питательными веществами, не добавляя проблем с лишним весом.

Отказаться от вредных привычек. Алкоголь, курение, употребление запрещенных веществ крайне негативно сказываются на здоровье организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.

Следить за уровнем сахара и холестерина. Повышенные показатели того и другого – повод всерьез беспокоиться о здоровье ваших сосудов, ведь это может привести к таким заболеваниям, как сахарный диабет и закупорка сосудов.

Питаться сбалансировано. Слишком строгие диеты также вредны организму, как переедание. Недостаток полезных веществ может негативно сказаться на здоровье сосудов и сердечной мышцы. Поэтому так важно, чтобы у вас в рационе были разные каши, фрукты и овощи, мясо, рыба, орехи.

Вылечить заболевание сердечно-сосудистой системы достаточно сложно, поэтому стоит заниматься профилактикой таких заболеваний. Сделать профилактику более эффективной могут специальные средства, которые не являются лекарственным препаратом, доступны всем и могут быть применены вами без рекомендации врача.

Как подобрать эффективные средства для профилактики сосудистых заболеваний?

Чтобы сосуды были здоровыми, можно позаботиться о них с помощью средств на основе трав или травяных комплексов. Такие средства безопасны, практически не имеют побочных действий и сочетаются с другими препаратами.

Рекомендуем в целях профилактики сосудистых заболеваний применять алтайские фитокапсулы «Здоровые сосуды – долгая жизнь» от МейТан. Комбинация трав в составе средства положительно влияет на состояние сосудов, предупреждает сердечную недостаточность, склеротические проявления. 

Важно уделить внимание здоровью сосудов не только всего тела, но и в частности – сосудам головного мозга. Проблемы кровообращения головного мозга могут привести к таким заболеваниям, как:

  • гипертония;
  • атеросклероз;
  • инсульт;
  • ухудшение зрения;
  • хроническая мигрень и другие.

Инсульт – следствие комплекса негативных факторов, которые в итоге приводят к нарушению кровообращения сосудов головного мозга. Это одно из наиболее опасных сосудистых заболеваний. В результате инсульта гибнут нервные клетки, что может вызвать нарушение речи, двигательной функции человека и даже летальный исход.

При риске инсульта очень важно быстро среагировать, оказать первую помощь и госпитализировать человека, чтобы предотвратить обширное поражение головного мозга.

Какие симптомы указывают на инсульт:

  • внезапная сильная слабость;
  • онемение конечностей или частей тела, лицевых мышц;
  • полный паралич половины тела;
  • очень сильная головная боль, которая не проходит даже после применения препаратов от головной боли;
  • головокружение;
  • проблемы с членораздельной речью - человек не может четко выговаривать слова, с трудом говорит простые слова, не понимает обращенную к нем речь;
  • потеря равновесия, координации движения;
    тошнота и рвота также могут быть признаками прединсультного состояния;
  • внезапное ухудшение зрения или даже полная потеря зрения одним глазом.

Если у человека проявились симптомы из этого перечня – нужно срочно вызвать скорую помощь. В ожидании приезда врачей необходимо уложить человека в горизонтальное положение, подложив под голову подушку, валик из одежды, что-то, что поднимет верхнюю часть туловища, расстегнуть одежду, открыть окна, чтобы поступал кислород, повернуть голову слегка набок, чтобы в случае тошноты не было риска попадания рвотных масс в дыхательные пути. Не стоит давать воду или пищу – это может быть опасно!

Для профилактики заболеваний, связанных с ухудшением кровообращения головного мозга, а также в период реабилитации после инсульта, рекомендуем вам алтайские фитокапсулы «Стоп-инсульт» от МейТан. В упаковке – 60 пакетиков. Чтобы получить мощный оздоравливающий эффект – принимайте капсулы 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды. Желательно пить средство курсами – по 2 месяца 3-4 раза в год. 

Травы в составе средства:

  • помогут избавиться от нарушений кровообращения головного мозга;
  • укрепят сосуды;
  • предотвратят атеросклеротические явления;
  • окажут антиоксидантную защиту;
  • усилят действие других средств и препаратов, направленных на профилактику сосудистых заболеваний.

Продукция российской компании МейТан нацелена на сохранение и укрепление здоровья. Компания основана в Сибири почти 20 лет назад. За это время МейТан открыла свои представительства в более чем 200 населенных пунктах России и зарубежья. Компания развивает собственные линейки продукции для красоты и здоровья, которые произведены с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Купите средства для профилактики сосудистых заболеваний на сайте компании МейТан – алтайские фитокапсулы для здоровья сосудов и алтайские фитокапсулы «Стоп-инсульт»  или закажите их в представительстве компании в вашем городе. Узнать все подробности и получить максимум информации о продукции компании МейТан вы можете, позвонив на горячую линию +7 800 775 80 72