Во всем мире праздник День матери отмечается с почетом и уважением. В каких-то странах он приходится на май, где-то – в марте и апреле. А в России этот день выпадает на последнее воскресенье ноября.

Мы любим мам такими, какие они есть. Берем с них пример, руководствуемся советами и перенимаем опыт.

Несмотря на то, что в МейТан среди Консультантов есть много мужчин, которые успешно строят Команды, активно участвую в промоушнах и розыгрышах, занимают Лидирующие позиции, – статистика говорит о том, что Консультантов-женщин в Компании намного больше.

Мы собрали несколько историй от Консультантов, которые совмещают роль мамы и успешного Наставника, предпринимателя. Личные рассказы показывают, как ценно быть «мамой» – выполнять эту миссию и быть таковой для своих детей.

Многодетные Мамы МейТан

Я два раза по любви вышла замуж, по любви родила шестерых детей (у меня пятеро сыночков и лапочка-дочка), с увлечением работала профессиональным парикмахером, довелось несколько лет поработать в детском саду, а также добросовестным поваром, выпускающим стенгазеты о вкусной и здоровой пище.

Но жизнь стремительно меняется, дети растут, денег катастрофически не хватает. И тут судьба предоставила мне шанс – моя давняя подруга пригласила меня в замечательную Компанию МейТан. С января 2004 года я — консультант этой Компании. 


Сегодня я частный предприниматель. Я изменилась внешне и внутренне. Стала более уверенной, раскрыла в себе новые качества делового человека, и для меня открылся мир безграничных возможностей.

Моя барнаульская команда состоит из моих родных, лучших подруг, бывших клиентов и бывших приятных прохожих. Я открыла для себя новый сияющий мир, встретила множество прекрасных людей, и теперь имею счастье с ними общаться

Людмила Игнатовская

У нас семейный бизнес: уже третье поколение кайфует от МейТан (прим. мама Ирины, Ирина и дочка)

В 16 я открыла для себя восточные продукты оздоровления, в 19 – Компанию МейТан.

Бывает у вас такое – вы просыпаетесь и не верите, что такая жизнь существует и она круче рая? Через 12 лет в компании, оказывается, все тоооолько начинается! Как же круто, что я есть у себя, у меня есть моих 140 консультантов.

Все работники вокруг путаются, сколько ж у меня детей... Моей старшей дочери на новый год будет 17, сыну 4. Легкость, ощущение полета, уверенность, что все только начинается. Живёшь год за 10, не знаешь куда занесет через неделю – ещё лет 20 назад я об этом только и мечтала!

Теперь я многодетная мамочка. Раньше я думала, что в 40 это уже старость, что роды троих детей истребят меня, что каждый раз становится больнее, тело – старее, толще, дряблее. Ан нет! Я научилась грамотно и экологично жить в ладу с собой, поддерживать здоровье, усиливаться, реабилитироваться… Вот именно так надо жить. 

Ирина Пахомова

Я предприниматель и мама в третьем декрете подряд. Предпринимателем я стала именно в декретном отпуске с первой дочкой. Вместе с ней 6 лет назад появилась Школа вязания в Хабаровске. Сейчас я развиваю сразу два проекта – это курсы по математике для школьников и косметический бизнес с компанией Мейтан.

Делюсь результатом работы за 2 месяца: со статуса Консультант я сразу перепрыгнула в статус Менеджер. К слову, раньше я тоже была в сетевых компаниях, я поработала в Орифлейме, Фаберлике, Декаролайне, Мери Кей. Но нигде, ни в одной из этих компаний я не достигала результата выше первого уровня!

Поэтому считаю своё достижение сейчас – это лишь маячок для того, чтобы двигаться вперёд. В моих планах стать региональным представителем на Дальнем Востоке.

Если я это сделаю, представляете, сколько людей, смогут осуществить свои мечты. Смогут заниматься любимыми делами, а не работать по 8-10 часов в день.

Сколько мамочек смогут посвящать больше времени своим детям и не нуждаться в финансах. Поэтому буду двигаться большими шагами на пути к успеху.

Антонина Сергуткина

Традиции

Я бесконечно благодарна жизни, что подарила мне именно мою семью и мой бизнес с МейТан! У меня муж, трое детей и четыре замечательных внучки. У нас всех есть МейТан. Это дело жизни, с которым я спокойна за себя и за свою семью, потому что у меня есть надёжный тыл и бесконечные возможности. 

У нас есть семейная группа в WhatsApp, которая так и называется «самая лучшая семья». Там мы делимся ежедневными радостями, и как только начинаем скучать друг по другу, сразу можем, например, снять и отправить поддерживающее видео. Какое всё-таки прекрасное у нас время: интернет служит во благо семьи! Что самое важное, в нашей семье никто не ноет, не жалуется, у всех всё хорошо. Все самостоятельны, сами ставят задачи и решают тоже сами, однако если потребуется, мы всегда знаем, что на помощь придут все. И приходят! Разве может быть по-другому?! Традиции… Как важно, чтобы они были! Ведь совместные дни рождения – это не традиции. Собираться вместе для нас – это по умолчанию должно быть. 

Людмила Ларина

Мамина гордость

Когда Иринка родилась, мой муж сразу сказал, что назовём Ирина. «Ты классная и дочь будет такая же!». Я сначала подумала, что он шутит, не приняла всерьёз. Но оказалось, что Тимур слов на ветер не бросает.

Сейчас мы уже не видим ничего особенного, даже не представляем, что могло быть по другому. Горжусь своей дочкой, как человеком, которая всегда знает, чего хочет. У неё всегда конкретные цели. При этом правильные ценности и житейская мудрость не по годам. Мне очень приятно, что теперь мы ещё и партнеры в бизнесе, более надежного партнера не найти!

Ирина Зарипова

В 2008 году, на момент заключения контракта с Компанией, у нас было двое детей: Кристина (6 лет) и Саша (1 год). Наш бизнес рос и развивался вместе с ними.

Первое мероприятие Компании, на которое мы решили взять Сашу и Кристину, – 10-летие МейТан. Презентация была в Москве, потом перелет в Турцию дружной и теплой компанией. После поездки Кристина начала проявлять инициативу и ездить на обучающие мероприятия вместе с нами. В её глазах я видела гордость за меня и мужа. Вместе с ней мы посетили Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Ногинск, Курск.

Мы много общаемся, обсуждаем жизненные ситуации, я вижу в ней взрослого и здравомыслящего человека. Я горжусь своей дочкой и вижу в ней достойного продолжателя семейного бизнеса.

Марина Сотникова

Семейный бонус в МейТан

В некоторых млм-компаниях официально запрещено иметь разные контракты на супругов – они обязаны работать по единому. А в МейТан – это ключевое преимущество!

Вы можете иметь два, три, четыре и более семейных контрактов в компании. Когда вы добавляете в команду кого-то из родственников – ваш семейный доход возрастает до 30%.

Еще один дополнительный стимул от Компании – контракт МейТан может передаваться по наследству. Наверно, для молодежи это будет не очень актуально. Но, когда приходят люди, уже задумывающиеся о том, что передадут потомкам – их это очень цепляет. 

Семья – это не просто слово! Я всегда чувствую силу от своего рода, несмотря на то, что многих уже нет со мной на этой Земле. Я ощущаю поддержку и знаю, что они со мной!

Семья – это моя уверенность в том, что я не одна в этом мире. Я всегда знаю, что меня любят и ценят - что мне доверяют.

Я и мои дочери стали предпринимателями. В итоге у нас образовался деловой тандем.

Любовь Пономарева

Чтоб привлечь детей к бизнесу, для начала стоит заинтересовать детей продукцией, ведь, полюбив продукт, они сами заинтересуются бизнесом, им можно будет ещё больше рассказывать о своих методах работы, новинках и так далее.

В 2015 году я предложила Нюргуяне участвовать в Дне рождения Компании МейТан, после этого она вдохновилась и начала работать вместе со мной.

Ольга Сергеева

Хочу выразить свою признательность сыновьям, которые тоже помогают построить семейный бизнес, откликаясь на наши просьбы и предложения. Наши дети растут с МейТан, и нам комфортно работать вместе, используя онлайн-технологии и живые встречи.

Ильмира Опарина

Продолжение

Именно мама познакомила меня с Компанией, которая изменила всю мою жизнь! И сейчас это наш семейный бизнес, которым я горжусь!

Оксана Шалаева

Я всегда думала, как же маме удается быть такой энергичной, активной, позитивной, целеустремленной, руководить большим бизнесом МейТан, собирать дружные команды и быть в центре событий. А секрета нет – это ее стойкая жизненная позиция. Ну, а главное, она притягивает к себе отличных людей своими ценностями.

В 19 лет, я думала: найду работу, пойду по служебной лестнице, и лет через 7-10 займу руководящую должность. Так бы оно и было, если бы однажды я не попала на крупное событие, на которое меня пригласила мама – День Рождение Компании МейТан.

Мне было всего 20 лет, но с тех пор моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

Евгения Атаманова

Конкурс видеопоздравлений ко Дню матери

Поздравь маму вместе с МейТан!

В преддверии праздника наших любимых мам МейТан запускает конкурс видеопоздравлений.

Участниками конкурса могут стать все желающие. Для этого необходимо по 28 ноября включительно записать видеопоздравление своей маме и прислать на почту: shakirova@meitan.ru (в письме укажите ФИО, возраст и населенный пункт поздравляющего).

Для всех мам мы остаемся вечными детьми, даже когда нам самим далеко за… ну вы поняли, даже когда у этих детей уже есть внуки. Поэтому мы решили, что победителей определим в двух возрастных категориях (с 0 до 15 лет и от 16 лет и старше).

Откроем секрет, что же получат победители?
1 место - Профессиональная студийная фотосессия с мамой;
2 место - Подарочный набор продукции МейТан для всей семьи.

Все видеопоздравления по мере поступления будут размещены на сайте. Проголосовать за лучшие работы можно будет с 29 ноября по 5 декабря. Победит тот, кого поддержит наибольшее количество человек в онлайн-голосовании. Победителей объявим 7 декабря. Не пропустите!