Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Это народная мудрость. Но даже ученые доказали, что если ваше окружение будет стройным, то и вы начнете худеть. А чтобы вырос ваш доход, нужно окружать себя людьми с высоким доходом. 

Оксана Кириллова, Лидер-Директор Компании МейТан (г. Брянск)

И это так. Например, возникла у вас мечта, цель, план и нужно двигаться вперед. Вы же поделитесь этим с самыми близкими и друзьями. И если они вас поддержат, то вы, как на крыльях, понесетесь к своим целям. А если начнут сомневаться и отговаривать, то и вы притормозите – даже, может быть, остановитесь и не дойдете до мечты.

Поэтому, чтобы достичь успеха, нужно окружить себя успешными людьми.

Как вы думаете: есть ли на самом деле формула успеха или любви, или счастья? Ведь сколько снято фильмов, написано книг. Дискутировать на эти темы можно днями, а мне, как человеку с техническим образованием хочется определенности.

Про любовь и счастье не скажу, а вот формула успеха есть. И ее автор – Ицхак Адизес – израильский и американский писатель, доктор философии, бизнес консультант. Он занимается консультированием с 1967 года. По политическим вопросам консультировал глав государств Израиля, Швеции, Греции, Бразилии, Ганы, Мексики, Македонии. Был спикером для компаний Bank of America, Coca-Cola, IBM. В России консультировал Сбербанк и Сибур.  Основал Институт Адизеса и руководит им более 30 лет. Имеет филиалы в 15 странах.

 

Внешний маркетинг – это энергия, которая тратится на изменяющиеся внешние обстоятельства. Внутренний маркетинг – это энергия, которую тратит компания внутри себя.

И независимо, что это – страна, компания, семья или человек, энергия – постоянная величина. И чем больше ее тратится на внутренний маркетинг, тем меньше остается на внешний.

Адизес  уверяет, что эта формула универсальна и подходит под любую систему: государства, компании, семьи, человека. Давайте перенесем эту формулу на наш бизнес. Как бы я нарисовала формулу успеха в нашей компании.

Успех равен  f  компания МейТан (возможности+Энергия) CONSTANTA (я+здоровье+муж+дети+родители+друзья+знакомые+коллеги+покупатели+СПОНСОР+КОМАНДА) Вы и ваше окружение.

Формула Компании МейТан вот она – это один КОСМОС для всех! Она «закрывает» все потребности любого консультанта:

  • Возможности бизнеса – маркетинг-план.
  • Возможности красоты и здоровья – продукция.
  • Возможности обучения – личный кабинет, семинары, вебинары.
  • Возможности личностного роста – обучение и консультации.

 

Давайте примем числитель, к примеру, за 100. Уверена, что Вы уже посчитали, что успех будет тем больше, чем меньше будет знаменатель. К примеру, 100  разделить на 1 или на 100. (На ноль делить нельзя). Поэтому мы можем повлиять на знаменатель. И именно от нас, и нашего окружения, зависит – будет он равен по затраченной энергии на 100 или 1.

Если вы с утра поругались с мужем, потом вас расстроили детки, с подругой обсудили  ее проблемы, знакомая  загрузила вас… то, о каком освоении космоса может идти речь? Вся ваша энергия ушла. Или наоборот: муж кофе с утра принес, детки - пятерки. Подруга подписалась, знакомая позвонила с заказом. И вы уже не тратите энергию, а получаете ее! 

А команда! Представьте, что вы идете в лес за грибами. Вы одна идете или с командой из 5 человек. Сколько вы наберете грибов? Но представьте, что один пошел другим путем или вообще потерялся. Значит, вся команда будет искать не грибы.

А уж если вы идете в незнакомый лес, то вряд ли пойдете без проводника! И вы его слушаетесь беспрекословно, не спорите и доверяете ему – идете за ним! Вот и в нашем бизнесе есть такой проводник – это наши СПОНСОРЫ! Они на самом деле экономят нам огромное количество внутренней энергии!

Что же мы имеем?

Если мы и наше окружение будем на одной волне, будем уважать друг друга, доверять и поддерживать, то мы уже будем не «группа товарищей», а одно единое целое!

Поэтому я вам желаю на все сомнения находить ответ за одну минуту, чтобы все ваше окружение стало единым целым с вами. Тогда в вашей формуле успеха в знаменателе будет одна единица и вас ждет максимальный успех!