Человеческий организм постоянно подвергается негативным воздействиям. Вирусы, инфекции, стрессы, травмы – все это ослабляет жизненные силы и здоровье человека. Кроме того, негативно влияет на состояние здоровья и окружающая среда. Экологические проблемы касаются каждого из нас и не могут не повлиять на состояние нашего организма.

Как защитить себя от негативных воздействий и сохранить здоровье на долгие годы?

Чтобы организм мог защитить себя от опасных внешних раздражителей, ему нужен крепкий, непробиваемый щит – иммунитет.

Что такое иммунитет человека?

Иммунная система – главная защитная структура организма. Основные задачи иммунитета:

  • защита организма от опасных внешних факторов (бактерии, вирусы и т.д.);
  • защита организма от внутренних дисфункций на уровне клеток, органов или систем (например, иммунная система стоит на страже сбоя в работе клеток, которые могут привести к образованию разного рода опухолей – как злокачественных, так и доброкачественных).
Как понять, что иммунитет дал сбой?

Иммунная система, как и другие системы организма, может перестать функционировать полностью, например, в случае действия вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), или частично ослабить действия тех или иных своих составляющих. Например, в результате ротавирусной инфекции ухудшается работа кишечника, который играет крайне важную роль в формировании иммунитета.

Основные проявления иммунного сбоя:

  1. Ослабление иммунной системы дает о себе знать появлением повторяющихся заболеваний, которые могут даже перейти в хронические.
  2. Иммунные атаки на собственные здоровые клетки организма, ошибочно принимаемые иммунитетом за «опасные» - приводят к появлению аутоиммунных заболеваний.
  3. Чрезмерная атака иммунной системы на те или иные раздражители вызывает аллергические реакции.

Признаки здорового и крепкого иммунитета:

  • низкая частотность заболеваний, вызванных инфекциями и вирусами, особенно, сезонными;
  • отсутствие аутоиммунных заболеваний;
  • отсутствие новообразований;
  • низкий уровень аллергических реакций или их полное отсутствие.
Как можно укрепить или восстановить иммунитет?

Если у вас есть опасения, что ваш иммунитет страдает – следует обратиться к специалисту: врачу-иммунологу. Он оценить ситуацию, проанализирует положение дел и диагностирует проблему, если она есть. В итоге он может предложить вам схему медикаментозного или заместительного лечения (БАД, иммуномодуляторы, оздоравливающие процедуры и т.д.).

Но даже если вы считаете, что с иммунитетом все в порядке – не стоит пренебрегать профилактическими мерами.

Способы укрепить иммунитет в домашних условиях:

  • полноценно и сбалансированно питаться. Нехватка тех или иных питательных веществ в организме может привести к сбоям в иммунной и других системах. Особенно на функционировании иммунной системы сказывается нехватка белка, так как именно белок необходим для развития иммунных клеток, а значит – для укрепления иммунитета;
  • следить за тем, чтобы у вас был полноценный сон. Во время сна организм осуществляет множество важных процессов, например, выработку необходимых гормонов, процессы регенерации на клеточном уровне, восполнение клеток иммунной системы также происходит активнее всего в период сна;
  • стараться обходиться без стрессов. К сожалению, острые переживания негативно сказываются на нервной системе, гормональном фоне, которые взаимосвязаны с иммунной системой. Нервные перенапряжения истощают защитные силы организма и ослабляют наш иммунитет, в результате чего – возникают серьезные заболевания (например, псориаз может быть вызван острым нервным стрессом);
  • придерживайтесь активного образа жизни. Прогулки и занятия физическими нагрузками на свежем воздухе – отличный способ поддержать свой организм и укрепить иммунитет. Если вы перешли на «продвинутый» уровень – можете практиковать закаливание и обливание холодной водой, но к этим процедурам необходимо приступать постепенно, чтобы не вызвать хроническое заболевание.

Если вы хотите, чтобы ваш иммунитет был готов к сезонным и другим вызовам – рекомендуем помочь иммунной системе с помощью БАД для укрепления иммунитета – например, аюрведических травяных таблеток ИммуноВеда от Мейтан.

Какие задачи решает натуральное аюрведическое средство ИммуноВеда?

БАД к пище – травяные аюрведические таблетки ИммуноВеда воздействуют на комплекс систем и внутренних органов нашего организма:

  • помогают организму стабилизировать и укрепить иммунную систему, запускают естественные процессы по нормализации иммунных реакций на внешние раздражители;
  • укрепляют жизненно важные системы, что в целом повышает защитные функции организма;
  • помогают быстрее излечиться при вирусных, простудных, аллергических заболеваниях;
  • оказывают профилактический эффект в отношении ОРВИ и ОРЗ, заболеваний дыхательных путей, сезонных инфекций.
Как работает травяное средство ИммуноВеда?

Комплекс четырех видов лечебных трав обеспечивает максимальный результат от применения средства. В составе средства травы, которые напрямую влияют на укрепление иммунной системы, а также травы – которые помогают веществам усваиваться и усиливать положительное действие основных трав. Травяные таблетки для укрепления иммунитета не содержат искусственных ароматизаторов, при их производстве не используются красители.

Принцип работы БАД основывается на системе аюрведы – гармонии и активизации жизненных сил.

Как применять?

Чтобы получить максимальный эффект от БАД для укрепления иммунитета ИммуноВеда рекомендуем пить его месячными курсами (например, в преддверии весны и осени). Утром и вечером во время еды примите всего лишь одну таблетку БАД и запейте теплой водой. Таблетка приятна на вкус, поэтому принимать ее не составит труда.

Узнать подробности про БАД для укрепления иммунитета ИммуноВеда, можно на сайте компании. В каталоге вы найдете много бадов для решения различных проблем со здоровьем и в целом более 300 товаров для красоты, здоровья, гигиены, товаров для дома. Также вы можете приобрести средства в представительствах компании, которые открыты в 350 городах России и ближнего зарубежья. Продукция российской компании МейТан создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001. Заказывая товары в офисах вашего города, в интернет-магазине, в мобильном приложении или позвонив по телефону горячей линии +7 800 775 8072 - вы можете получить постоянную скидку от 10% до 33%. Узнайте подробности на странице или у консультантов компании МейТан.