Аюрведические травяные таблетки серии Indo Medica привлекают внимание своим богатым составом и комплексным воздействием на все системы организма.

Но чем больше желающих опробовать эффективность аюрведической продукции на себе — тем больше вопросов, как же правильно ее применять.

Поэтому сегодня вместе с доктором Нитином Агравалом, врачом с классическим медицинским образованием, доктором аюрведический медицины и хирургии, производителем аюрведических таблеток серии Indo Medica, мы ответим на самые часто задаваемые вопросы.

Сколько нужно принимать аюрведические таблетки, чтобы добиться максимального результата?

Нужно понимать, что нет “золотого стандарта”, сколько конкретно по времени нужно принимать аюрведические таблетки. Возраст, наличие тех или иных хронических заболеваний, прием лекарств… — существует множество факторов, из-за которых для достижения реальных результатов может потребоваться больше времени, чем вы планировали. Поэтому в похожих на первый взгляд ситуациях одному человеку будет достаточно 3 месяца, а другому и полугода будет мало.

Давайте разберемся, что поэтапно происходит с вашим организмом, когда вы начинаете принимать серию Indo Medica:

  • За 1 месяц вы начинаете видеть первые ощутимые изменения. Системы начинают восстанавливаться, поэтому лучше функционируют. Если до этого у человека не было серьезных нарушений, то он уже может остановиться на этом этапе.
    Прием травяных таблеток за такое непродолжительное количество времени больше профилактическая мера, чем метод борьбы с имеющимися заболеваниями.
  • За 3-6 месяцев организм стабилизируется и восстановит корректную работу проблемных систем. Улучшается общее самочувствие. Проблемы со здоровьем меньше дают о себе знать, либо полностью уходят на второй план.
  • В особо тяжелых случаях прием травяных таблеток может проходить на протяжении всей жизни, в качестве поддержания нормального состояния здоровья.

В целях профилактики курсы приема БАД следует повторять минимум 1-2 раза в год.

Что важно соблюдать при приеме аюрведических травяных таблеток?

В составе серии Indo Medica очень сильные травы, которые при невыполнении определенных условий могут вызывать раздражение стенок желудка. Чтобы этого избежать, требуется соблюдение всего двух правил: 

1. принимать таблетки только после приема пищи;
2. запивать их большим количеством теплой воды (пары глотков будет недостаточно).

Можно ли отказаться от приема лекарств в пользу БАД?

В случае наличия серьезных заболеваний доктор Нитин рекомендует совмещать медикаментозное лечение с приемом аюрведических таблеток. Потому что, с одной стороны, борьба с заболеваниями будет более результативна, а с другой —  побочные действия лекарственных средств будут сглажены.

Любое изменение в стратегии оздоровления должно проходить под контролем медицинского специалиста. 

Могут ли проявляться аллергические реакции на травяные таблетки?

Нет, это невозможно. В предыдущей статье о серии БАД Indo Medica мы уже рассказывали, что процесс обработки и экстрактизации аюрведических трав исключает возникновение аллергии.

Сколько БАД можно принимать одновременно?

Максимальное количество БАД может колебаться от 3 до 5. При этом аюрведические травяные таблетки будут усиливать действия друг друга. 

Вы можете выбрать большее количество одновременно употребляемых аюрведических продуктов, при условии, что вы будете отслеживать показатели своего здоровья (помните, что у всех индивидуальные особенности организма).

 

 

Еще больше информации об аюрведических БАД в наших статьях:

Indo Medica: от производства до конечного продукта
Секрет здоровья индийских женщин
Иммунитетные горки: как не вылететь из состояния нормы
7 простых и приятных аюрведических привычек красивой и счастливой женщины
Чем опасны БАД
Марина Белоусова: эффективность и польза для здоровья аюрведических препаратов не вызывает сомнений
Основные направления исцеления в Аюрведе
Как избавиться от камней и песка в почках. Личный опыт Максима Лапина
БАД для поджелудочной железы